romenin

06.07
05:41

Урок Фотошопа. Коррекция закатных фотографий


Изучив данный урок, вы узнаете интересный способ коррекции фотографий, сделанных на закате. Метод достаточно несложный, но, тем не менее, дает качественный результат, и, что немаловажно, позволяет быстро вносить изменения, так как используются корректирующие слои.

Надеюсь, что вы уже знаете интерфейс и основные инструменты Adobe Photoshop, поэтому я не буду подробно расписывать, где и как искать ту или иную команду. Если возникнут затруднения – обратитесь к разделу Учебник Фотошоп.

Шаг 1. Открываем наше изображение. Как видим, цвета бледные, контраст недостаточный, изображение как бы подернуто дымкой.

 
Урок фотошопаУрок фотошопаШаг 2. Создаем корректирующий слой Цветовой баланс. Для этого идем в меню Слой – Новый корректирующий слой – Цветовой баланс (Layer – New adjustment layer – Color balance). Меняем режим наложения слоя на Мягкий свет (Soft Light). Отрегулируйте цветовой баланс по своему вкусу. Я сместил немного в сторону красного. Как видим, изображение стало выглядеть лучше.
 Урок фотошопаУрок фотошопаУрок фотошопаУрок фотошопауроки фотошопа на русскомуроки фотошопа на русскомШаг 3. Создаем корректирующий слой Цветовой тон/Насыщенность (Hue/Saturation). Также меняем режим наложения на Мягкий свет. Также производим необходимые настройки. У всех они будут разные, в зависимости от изображения.  Теперь уже значительно лучше.
 уроки фотошопа на русскомуроки фотошопа на русскомуроки фотошопа на русскомуроки фотошопа на русскомШаг 4. Добавим еще один корректирующий слой – Кривые (Curves). Немного опустим точку полутонов, чтобы придать большую выразительность.
 фото уроки фотошопафото уроки фотошопафото уроки фотошопафото уроки фотошопаИзображение затемнилось, но нам нужно затемнить лишь некоторые его участки (часть неба, песка на пляже). Для этого, кликнем по маске корректирующего слоя (на всякий случай), инвертируем ее, нажав CTRL+I. Маска станет черной.
 Урок Фотошопа. Коррекция закатных фотографий - №9Шаг 5. Теперь выберем инструмент Кисть http://www.photoshop-master.ru/tools/brush.png (Brush). Выберите мягкую кисть и установите для нее белый цвет. Пройдитесь по маске слоя Кривые там, где хотите проявить действие данного корректирующего слоя (помним, что белый цвет - открывает, черный – скрывает).
 Урок Фотошопа. Коррекция закатных фотографий - №10Вот наш финальный результат.
 фото уроки фотошопафото уроки фотошопаНапомню, что вы в любой момент можете изменить настройки любого из корректирующих слоев и получить совершенно другой результат. Попробуйте также изменять режимы наложения.
Желаю всем творческого вдохновения и успехов!
Источник: photoshop-master.ru


Смотрите еще:
Урок Фотошопа - горячие клавиши в удобной шпаргалке
Урок Фотошопа. Коррекция закатных фотографий


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки